Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В «Благосфере» определили победителей третьего «Акселератора»

В столичном центре благотворительности и социальной активности «Благосфера» участники программы «Акселератор» защитили свои проекты.

Фото: центр "Благосфера"/facebook.com/blagosfera.space/

Победителями третьего набора «Акселератора» стали Фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо», тифлокинотеатр «Свет» и группа волонтеров с проектом «Москва для всех», который помогает пожилым людям найти бесплатные события в городе.

В течение месяца бесплатного мотивационного и обучающего курса участники изучали социальное проектирование, фандрайзинг и продвижение проектов вместе с экспертами — представителями опытных некоммерческих организаций, бизнеса, специалистами из разных сфер.

В третьем «Акселераторе» участвовали 12 некоммерческих организаций и инициативных групп. После обучения они дорабатывали свои проекты и представляли их жюри. Команды-победители получат индивидуальную поддержку менторов для запуска и развития своего проекта.

В первом «Акселераторе» финалистами стали фонды «Подари любовь миру» и «Рекурсия». Во втором «Акселераторе» в финал вышли АНО «Эпицентр», инициативная группа «Ты важна» и Благотворительный фонд «Центр возрождения культурного наследия «Крохино».

Проект «Акселератор» реализуется «Благосферой» на средства субсидии, полученной по итогам конкурса для СО НКО Комитета общественных связей города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике