Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Эксперты интернет-приемной Общественной палаты РФ ответят на вопросы по организации ЕГЭ

Рособрнадзор, Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) и департамент образования Москвы предоставят специалистов, которые будут отвечать на вопросы о ЕГЭ на сайте ОП РФ.

ЕГЭ
Фото: Александр Кряжев/РИА Новости

С 28 мая по 2 июля начинается традиционный период сдачи ЕГЭ. В дни проведения основного этапа экзамена, с 28 мая по 20 июня, все сомнения и вопросы абитуриенты и их родители могут адресовать экспертам через интернет-приемную Общественной палаты РФ по ЕГЭ.

Как сообщает пресс-служба ОП РФ, Комиссия по развитию науки и образования Общественной палаты с 2009 года принимает обращения от граждан по вопросам ЕГЭ. В этом году комиссия продолжит поддерживать обратную связь со всеми желающими задать свой вопрос по процедуре проведения и подготовки к экзамену.

В 2017 году более 1 500 россиян позвонили на бесплатную горячую линию Общественной палаты. Жалобы граждан позволили выявить наиболее распространенные проблемы, возникшие во время проведения Единого госэкзамена, и разработать предложения по усовершенствованию процедуры ЕГЭ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике