Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Петрозаводчане связали для недоношенных детей 30 осьминожек

Клуб вязальщиц Петрозаводска «28 петель» передал городскому перинатальному центру более 70 носочков, 30 осьминожек, 40 шапочек, жилеток и других изделий для недоношенных детей.

Подарки для ранних детей. Фото клуба "28 петель"

Благотворительный фонд имени Арины Тубис проводит в Петрозаводске очередную акцию «Чудо-осьминожки» для малышей, появившихся на свет раньше срока. Вязаные игрушки с щупальцами, напоминающими пуповину, успокаивают недоношенных детей. Кроме того, хватаясь за игрушку, ребенок оставляет на месте все катетеры, трубочки и шланги, которые окружают его в специальном кувезе. Терапевтическая и практическая польза от вязаных в форме осьминогов игрушек в Петрозаводске уже была оценена родителями детей и сотрудниками перинатального центра.

Волонтеров, желающих помочь детям, объединяет в Петрозаводске благотворительный клуб «28 петель».

«Наши мастерицы — это неравнодушные люди, которые вяжут как разово, так и постоянно. Мы делаем это в течение всего года, поскольку необходимость в «чудо-осьминожках» есть всегда. Обратиться к нам может любой человек, даже не умеющий вязать крючком. Мы готовы помогать жителям нашего города становиться волонтерами. Я сама работаю в перинатальном центре, непосредственно с недоношенными малышами, поэтому хорошо понимаю, насколько это важно», — рассказывает Анастасия Леонтьева, куратор клуба.

Клуб «28 петель» открылся в 2017 году. Участницы объединения вяжут одежду и осьминожек для ранних малышей, рожденных раньше времени с весом от 500 до 2 800 граммов. Все изделия распространяются бесплатно. Работу клуба можно поддержать личным участием в изготовлении вещей или подарив пряжу для изделий.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике