Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Подведены итоги конкурса грантов мэра Москвы — 2023

Более 240 некоммерческих организаций Москвы получат грантовую поддержку на реализацию своих проектов. Это рекордное число НКО-победителей за последние три года.

Наибольшее количество победителей — в номинации «Молодежь Москвы»: всего город выделил 66 проектов в этой категории. Среди них фонды «Синдром любви» и «Семейный очаг», Центр лечебной педагогики «Особое детство» и другие.

В номинации «Наше наследие» определены 47 проектов, которые получат грантовое финансирование от города, в номинации «ЗОЖ и спорт» — 29.

Среди победителей конкурса – фонды «Подарок ангелу», «Единение», «Ника», «Галчонок» и другие социально ориентированные НКО.

Полный список победителей опубликован на сайте конкурса. НКО с опытом работы больше года могли претендовать на грант до пяти млн рублей, зарегистрированные более шести месяцев назад организации – до 500 тыс. рублей.

Всего в 2023 году на гранты мэра претендовали почти 900 социально ориентированных НКО. Треть из них впервые участвовали в конкурсе. Их проекты оценивал экспертный совет: в него вошли специалисты из научных, образовательных и некоммерческих сообществ.

Проекты оценивались по степени значимости для города, актуальности и реалистичности. Эксперты смотрели, насколько эффективно предлагаемое решение, какова результативность и уникальность проекта.

Конкурс грантов мэра Москвы проводится с 2002 года. С тех пор город поддержал более 3,2 тыс. социальных инициатив, участниками которых стали 9 млн человек. В прошлом году гранты получили 227 проектов, из них 92 — впервые.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике