Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в фестивале социального театра «Особый взгляд»

Третий всероссийский форум-фестиваль пройдет в Москве в мае 2024 года.

Форум-фестиваль, который ежегодно собирает социальные и инклюзивные проекты, открывает опен-колл в трех фестивальных программах. Стать участниками форума-фестиваля могут спектакли, художники и арт-группы, проекты которых исследуют важные для современного общества темы.

В программу входят проекты, посвященные инклюзии, социальному неравенству, поддержке уязвимых групп людей и другим социальным темам современного общества.

«Особенность нашего фестиваля в том, что в него включены как профессиональные, так и частные театры, а также некоммерческие организации, автономные эксперты, театральные деятели», — сказала Ксения Дмитриева, руководитель программы «Особый взгляд».

Участники всех фестивальных программ выбираются кураторами по результатам опен-колла. В 2024 году форум-фестиваль объединит три программы:

  • Театральная программа. В программу войдут спектакли большой и малой формы, которые поднимают важные социальные темы и/или команды которых включают людей из уязвимых социальных групп.
  • Междисциплинарная программа. Участниками программы могут стать художники, перформеры и арт-объединения, создавшие неформатные проекты в разных медиумах.
  • Образовательная программа. Она пройдет 12-16 мая 2024 года в формате лаборатории, результаты которой будут представлены в первый фестивальный день. Участниками образовательной программы могут стать режиссёры, кураторы, педагоги, организаторы социокультурных и инклюзивных проектов.

Опен-колл на все фестивальные программы продлится с 7 ноября 2023 года до 7 февраля 2024 года. Сам фестиваль пройдет с 17 по 19 мая 2024 года.

Условия участия и форма подачи заявки доступна на сайте форума-фестиваля.

Организаторами проекта, стартовавшего в 2019 году в Москве, выступают институции, системно развивающие инклюзию в России: Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в ходе программы поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд» и Центр творческих проектов «Инклюзион» при участии Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике