Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Подростков приглашают на занятия по развитию психоэмоционального интеллекта

Первые занятия пройдут в конце января 2024 года. Встречи организованы для старшеклассников, которым сложно выражать свои эмоции, справляться со стрессом, сосредотачиваться на делах.

Фото: Дима Жаров/АСИ

Занятия проводят специалисты фонда «Шалаш»: сейчас идет набор в группу для подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Занятия будут проходить раз в неделю в центре Москвы, полный курс состоит из 12 занятий.

На занятиях специалисты научат понимать и выражать свои эмоции безопасно, выстраивать отношения с окружающими, планировать время, распределять ресурсы, справляться со стрессом.

В группе будут одновременно заниматься около 15 подростков. Все участники посещают занятия без сопровождения взрослых. Чтобы заниматься было комфортно, занятия ведут одни и те же взрослые, а после третьего занятия новых участников в группу не принимают.

«К группе может присоединиться любой подросток без нарушений слуха, зрения и глубоких нарушений интеллектуального развития. Если в семье несколько детей подходящего возраста, они все могут посещать занятия. Если у ребенка есть двигательные ОВЗ — расскажите нам об этом, мы постараемся подобрать подходящую группу», — отмечают в фонде «Шалаш».

Дополнительно покупать что-то для занятий не потребуется. Домашних заданий тоже нет. Если ребенок пропустил занятие, отрабатывать или посещать занятия в других группах не придется.

После заполнения анкеты с родителями свяжутся сотрудники фонда. Подробнее о программе и предстоящих занятиях они расскажут на родительском собрании, оно пройдет онлайн.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике