Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

FESCO расширила IT-программу для воспитанников детских домов

Помимо основ компьютерной грамотности более 50 участников изучили промышленный дизайн, виртуальную и дополненную реальности.

Транспортная группа FESCO расширила образовательную программу «IT-класс FESCO» в 2023–2024 годах.

«IT-класс FESCO» — образовательный проект, разработанный в мае 2023 года. В проекте бесплатно учатся дети из многодетных семей и будущие выпускники детских домов. Там им помогают подготовиться к поступлению в вуз и получить практические цифровые навыки.

В первоначальной программе ученики изучали принципы работы в операционных и офисных системах, инструменты для создания текстов и графики. К новому учебному году в «IT-класс FESCO» появилась возможность разобраться в темах виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), IT и промышленного дизайна. На сегодня это обучение прошли более 50 приморских подростков.

«IT-сектор сегодня один из быстроразвивающихся в нашей стране. Мы рассчитываем, что благодаря изучению цифровых направлений детям будет проще реализовать свой потенциал, они смогут успешно конкурировать на рынке труда и вносить вклад в развитие экономики, общества. Уже работаем над продолжением программы. Сейчас определяемся с группами, расписанием, численностью, чтобы охватить как можно больше увлеченных, целеустремленных ребят», — рассказал Павел Шалит, вице-президент по портовому дивизиону и организационному развитию FESCO.

Полученные знания ученики проверяли во время специального конкурса, на котором нужно было разработать компьютерную игру в новогодней тематике. Победителей и призеров конкурса награждали 17 февраля во Владивостоке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике