Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

FESCO открыла новый набор школьников в IT-класс

В IT-классе могут учиться дети из многодетных и малообеспеченных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей. Обучение бесплатно.

Транспортная группа FESCO расширила программу бесплатного обучения детей «IT-класс FESCO». В программе можно обучиться основам компьютерной грамотности, графики, цифрового дизайна и дополненной реальности, созданию компьютерных игр, 3D-персонажей и анимации. 17 апреля FESCO объявила новый поток.

Подать заявку на обучение могут школьники 7–11 классов из Приморского края, в том числе подростки из многодетных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Участники первого потока программы уже продемонстрировали полученные знания. Например, Данил Зинков занял первое место в номинации «Дополненная реальность» фестиваля «Марафон VR/AR» в городе Липецк. А Владимир Лыжник победил в Приморском этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в треке «Графический дизайн — юниоры».

«Проект постоянно донастраивается, расширяется с учетом последних тенденций IT-сферы. Например, для запуска обучения по направлениям ”виртуальная реальность” и ”цифровой дизайн” мы оснастили класс современным оборудованием, графическими планшетами, большим демонстрационным экраном. Умение работать с новейшими моделями устройств, цифровые навыки не только открывают детям путь в IT-профессии, но и являются залогом успешной карьеры практически по любому профилю», — отметил Павел Шалит, вице-президент по портовому дивизиону и организационному развитию FESCO.

Программа «IT-класс FESCO» — образовательный проект, который работает с мая 2023 года. В нем школьники могут подготовиться к поступлению в вуз и получить практические цифровые навыки. Занятия проходят на базе детского технопарка «Кванториум» во Владивостоке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике