Новости
Новости
24.11.2025
21.11.2025
20.11.2025
18+
Новости

FESCO будет работать над профориентацией учащихся со школой и вузом

В проекте по трехсторонней модели «школа — вуз — работодатель» будут готовить кадры для региональной экономики.

Цель новой инициативы Транспортной группы FESCO, Владивостокского государственного университета и школы № 11 имени Н.Н. Муравьева-Амурского — выявить и поддержать мотивированных и одаренных школьников, помочь им в самоопределении, повысить квалификации и профессиональное мастерство педагогов.

Все три стороны планируют организовывать общие образовательные, научные и просветительские мероприятия.

Проект позволит выстраивать карьерную траекторию учащихся поэтапно. Школьников ждут не только теоретические занятия, но и практика на предприятиях FESCO, стажировки, встречи с ветеранами компании и решение реальных бизнес-кейсов.

Как отметила директор школы № 11 Юлия Винникова, такая модель помогает подросткам «примерить» профессию и увидеть четкую траекторию развития без страха перед будущим.

«Появление подобного трека значительно упрощает для учащихся путь от школьной скамьи до успешного трудоустройства и создает эффективную связку теории и практики. Проект позволяет выстроить систему поэтапной подготовки мотивированных молодых специалистов, которые будут развивать логистику и через десятилетия. В этом партнерстве мы не просто обучаем ребят каким-то базовым навыкам — мы шаг за шагом формируем будущее отрасли и экономики региона», — отметила Вера Яковлева, директор департамента по корпоративной социальной ответственности FESCO.

Мероприятия по ранней профориентации учащихся соответствуют целям нацпроекта «Молодежь и дети». С 2023 года FESCO участвует в федеральном проекте «Билет в будущее», который направлен на раскрытие талантов у подростков и осознанный выбор карьеры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо