Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный центр «Радуга» в преддверии Дня матери проведет заседание клуба «Мамсовет»

Главными темами обсуждения станут страховая медицина, нововведения в организации медицинской помощи семьям с детьми с инвалидностью, а также меры социальной поддержки таких семей.

24.11.2016

Центр «Радуга» уже не первый год организует собрания для матерей подопечных центра. На «Мамсовете», который состоится 25 ноября, мамы смогут задать интересующие их вопросы главному специалисту отдела охраны здоровья матери и ребенка управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям Елене Мирошниченко, директору компании «Росгострах – Омск —  медицина» Елене Сальниковой и представителю государственной аптеки «Доступная среда» Ольге Тереховой.

Участниками «Мамсовета» также станут представитель государственной аптеки «Доступная среда» Софья Мленник и заместитель начальника Отдела социального обслуживания и социально-трудовых отношений Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску Светлана Андреева.

Кроме вопросов страховой медицины, нововведений в организации медицинской помощи семьям с детьми с инвалидностью и мер их социальной поддержки, мамы и эксперты также обсудят материалы ежегодного Всероссийского конгресса «Современное состояние, новые возможности и перспективы организации помощи детям с тяжелыми заболеваниями».

«Если ребенок тяжело болен это не значит,  что он должен страдать. Ведь рядом заботливые родители, а значит, есть поддержка и опора. Основной груз ухода за особенным ребенком ложится на мать. Именно от ее выдержки, терпения и заботы зависит физическое состояние ребенка и общая атмосфера в семье.  Видя свою маму бодрой, красивой и здоровой, ребенок чувствует себя намного лучше, даже в такой непростой ситуации», — отмечают организаторы мероприятия.

Заседание клуба «Мамсовет» состоится в 15:00 по адресу село Подгородка ул. Молодежная дом 2.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике