Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Основатель фонда «САФМАР» Михаил Гуцериев награжден медалью Уполномоченного по правам человека в России

Торжественная церемония, которую провела Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, состоялась 7 декабря в Галерее искусств Зураба Церетели в Москве. Традиционно награждение приурочено к празднованию Дня прав человека.

08.12.2016

Медаль «Спешите делать добро» Уполномоченного по правам человека в России является признанием благотворительной деятельности Михаила Гуцериева и высокой значимости реализуемых им социальных проектов. За три года работы фонд Михаила Гуцериева направил на реализацию благотворительных проектов и социальных программ в России более двух миллиардов рублей. Фонд работает в 15 регионах России: Москве и Московской области, Республиках Удмуртия, Хакасия и Ингушетия; Саратовской, Ярославской, Амурской, Оренбургской и других областях.

По личной инициативе Михаила Гуцериева фонд реализует программы, направленные на восстановление православных храмов. На средства фонда «САФМАР» производятся строительные и реставрационные работы, отливаются колокола, воссоздаются иконостасы, приобретается церковная утварь. Каждый из храмов, построенных или реконструированных при поддержке фонда, является памятником истории и культуры. Фонд содействует проведению общественно значимых мероприятий, направленных на поддержку ярких культурных событий в России. Осуществляются программы, направленные на сохранение и развитие российской культуры, пропагандирующие здоровый образ жизни, способствующие развитию массового физкультурного и спортивного движения. На средства фонда стоятся стадионы и ледовые дворцы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике