Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Абсолют-Помощь» поможет хорошо отдохнуть летом особенным детям

«Абсолют-Помощь» ежегодно поддерживает проекты летних лагерей и стремится создать условия для полноценного отдыха и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказали в фонде «Абсолют-Помощь», для детей, которые вынуждены регулярно проходить реабилитацию, летние каникулы могут стать еще и временем интенсивного восстановления. Помощь фонда позволяет детям и молодым людям, имеющим тяжелые нарушения развития, организовать свое летнее время, зарядиться энергией на следующий учебный год. В числе проектов фонда «Абсолют-Помощь» особое место занимают летние лагеря.

Летний лагерь для детей с аутизмом

На протяжении трех лет благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» поддерживает летние интеграционные лагеря для 100 детей с аутизмом – подопечных АНО «Наш солнечный мир». Лагерь проходит ежегодно в санатории «Велегож» Тульской области 26 лет подряд. Фонд оплачивает питание и проживание для 30 детей и сопровождающих. Программа реабилитации состоит из индивидуальных и групповых занятий, которые формируют новые навыки и социализируют ребенка с аутизмом в среде сверстников. Ребята посещают мультстудию, сеансы оздоровительного массажа, занимаются рисованием, лепкой, иппотерапией, музыкой, развитием речи и английским языком.

Волонтерский лагерь

В рамках сотрудничества с Центром равных возможностей «Вверх» на протяжении многих лет фонд «Абсолют-Помощь» поддерживает волонтерский лагерь для подопечных детского дома поселка Бельское Устье Псковской области. Благодаря помощи волонтеров ребята с тяжелыми нарушениями развития могут выходить на улицу, узнавать новое, заниматься творчеством. Волонтеры делятся своим жизненным опытом, отличным от повседневной жизни детей в интернате, приносят новые идеи, которые затем перерабатываются, изменяются и используются работниками детского дома.

Летняя площадка в школе «Абсолют»

С окончанием учебного года в школе «Абсолют» начинает свою работу летняя площадка. Ее посещают дети, которые не разъехались в санатории и на море. Каждый день дети знакомятся с профессиями, рисуют, занимаются танцами, спортом, посещают экскурсии и проводят время на свежем воздухе.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике