Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Малышам прочитают сказки малочисленных народов Севера

Благотворительный фонд «Харысхал» совместно с социокультурным проектом «Культурное наследие народов Якутии в цифровом пространстве» при поддержке фотостудии «Фреш фактори» запустили новый проект «Сказки на дому».

Он направлен на популяризацию якутских сказок, в том числе и малочисленных народов Севера. Главная идея сказок — показать малышам, что, несмотря на особенности внешности или здоровья, человек может победить злодеев и стать самым сильным.

Сказки маленьким зрителям прочитают известные в Якутии люди. В сети уже появились пилотные выпуски проекта. Импровизатор-хомусист, артистка-вокалистка национального театра танца им. Сергея Зверева-Кыыл Уола Василена Шарина прочитала сказку «ҮЧҮГЭЙ ҮӨДҮЙЭЭН». А Мисс Республика Саха (Якутия) 2020 Лилия Корякина рассказала сказку «Богатырь ростов в шесть кулаков».

Проект «Сказки на дому» реализуется на якутском и русском языках. Все сказки будут размещаться на YouTube-канале благотворительного фонда «Харысхал». По словам организаторов, новые выпуски будут выходить ежемесячно.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике