Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Во Владимире подросткам с ментальными особенностями помогут социализироваться

Фонд «Гольфстрим» проведет для подростков с ограниченными возможностями здоровья и их родителей бесплатный курс по социализации и интеграции в общество.

Занятия будут проходить в детском оздоровительно-образовательном (социально-педагогическом) центре города Владимира, отдельно для подростков и для родителей. Курс рассчитан на два года.

Курс для подростков будет состоять из 50 очных тренингов, призванных помочь детям с особыми потребностями приобрести важные для взрослой жизни навыки, больше узнать об окружающем мире и не опасаться его. На занятиях дети научатся общаться со сверстниками, налаживать контакты. Они получат возможность почувствовать, что способны справляться с повседневными делами сами, без помощи родителей.

Родители в процессе занятий смогут расширить представления о развитии ребенка с особенностями, осмыслят свою родительскую позицию и модель воспитания, вместе с психологом исследуют особенности своей семьи, определят ее ресурсы, а также выработают наиболее эффективную жизненную стратегию. Родители смогут получить консультативную и эмоциональную поддержку и отклик специалистов на актуальные для них вопросы.

Для записи на курс необходимо написать куратору проекта Журавлевой Наталье Владимировне по электронной почте natali.goronkova@yandex.ru и пройти диагностику у специалистов благотворительного фонда «Гольфстрим».

По итогам диагностики во Владимире будут созданы две группы, занятия в которых будут проходить один раз в неделю по четвергам с 17.00 до 18.00 и с 18.15 до 19.15. Курс продлится с сентября 2022 года по май 2023 года и с сентября 2024 года по май 2025 года.
Все занятия бесплатны.

Набор на курс проходит в рамках проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем» фонда «Гольфстрим», который осуществляется при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике