Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Праздник читающих семей прошел в Липецке

Ежегодный городской праздник помог провести фонд «Милосердие». На празднике по традиции чествовали лучших друзей муниципальных библиотек.

Встреча состоялась в центральной библиотеке имени Сергея Есенина.

«Оказалось, что в наш цифровой век двести книг в год для самых активных липецких книголюбов – это не предел, а общий читательский стаж некоторых из них близок к полувеку», — отметили организаторы.

На празднике 28 самых читающих семей получили подарки от фонда «Милосердие». Это мамы и папы, бабушки и дедушки, дети и внуки, предпочитающие проводить свободное время с книгой в руках.

Гости праздника стали участниками мастер-классов, на которых осваивали технику росписи по дереву и оригами. Состоялось представление пальчикового театра. Желающие могли полистать 3D-книги, а также издания, которые передают запахи, или, например, позволяют на ощупь узнать, какие носы у разных зверей.

Концертная праздничная программа включала выступления самих книголюбов и учащихся городских школ искусств.

Фото: «Милосердие» (Липецк)

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» был основан в 1999 году. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Входит в топ-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике