Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Организация «Радость» и фонд «Гольфстрим» будут сотрудничать

Встреча представителей двух организаций стала частью проекта сопровождаемой профориентации «Друг и наставник».

Специалисты обсудили проблемы, связанные с взаимодействием с особенными молодыми людьми и их родителями, а также проблемы профориентационной работы и трудоустройства подростков и молодых людей с ментальными нарушениями.

Специалисты поделились как сложными, так и успешными кейсами из практики. Участники встречи пришли к общему выводу, что проблемы необходимо решать сообща, и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Во встрече приняли участие президент РООИ «Радость» Игорь Ананьев, руководитель службы трудоустройства Екатерина Алеева, заместитель начальника отдела по работе с детьми и юношеством Объединения культурных центров северного округа города Москвы Мария Федотова и методист фонда «Гольфстрим» Елена Кройтор.

Фото: БФ «Гольфстрим» (Москва)

Теперь подопечные фонда могут приехать на производственную экскурсию и попробовать себя в разных видах трудовой деятельности, в том числе в сборке коробочек, ручек и фасовке тарелок.

РООИ «Радость» успешно занимается трудоустройством молодых людей с ментальными особенностями на социальном предприятии «Особая сборка» и на открытом рынке труда.

Благотворительный фонд «Гольфстрим» реализует программы комплексного сопровождения подростков и молодых людей с низкими стартовыми возможностями. Это основная категория, на которую ориентированы многие программы фонда. Сейчас Благотворительный фонд «Гольфстрим» реализует проект «Друг и наставник», направленный на достижение одной из целей устойчивого развития — ЦУР № 8, которая касается «достойной работы и экономического роста».

К 2030 году в рамках пункта ЦУР № 8 — 8.6 планируется существенно сократить долю молодежи, которая не работает, не учится и не приобретает профессиональных навыков.

Проект реализуется при поддержке гранта мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике