Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

650 школьников познакомились с жизнью китов на «заповедном уроке»

Урок «В шкуре кита» входит в число бесплатных уроков и интерактивных занятий, размещенных на портале «Заповедныйурок.рф».

Благодаря порталу «Заповедныйурок.рф» любой учитель в любой точке России может провести для своего класса занятия, посвященные природе, заповедным территориям, отдельным охраняемым видам. Все занятия бесплатны, а если загрузить на портал отчет о мероприятии, можно получить красочный диплом.

Уроки подготовили эксперты экоцентра «Заповедники» и фонда «Заповедное посольство» при поддержке компании «Сахалинская энергия».

Урок «В шкуре кита» — самая свежая разработка на портале. Урок позволяет познакомиться с жизнью китов на примере серого кита и других китообразных Сахалинской области.

«Киты так не похожи на нас, что мы не замечаем, как они на нас похожи: как и мы, они дышат легкими, кормят детенышей молоком, строят сложные социальные отношения, испытывают любовь, радость и страх, по-своему решают свои проблемы, которые иногда очень похожи на наши. Киты относятся к наиболее развитым и интеллектуальным животным на планете, а кое-кто даже полагает, что у них может существовать собственная «подводная цивилизация», о которой мы почти ничего не знаем», — сообщает пресс-служба фонда «Заповедное посольство».

Урок «В шкуре кита» доступен на сайте «Заповедного посольства». Можно не только скачать материалы урока, но и пройти тест «Как близко ты знаком с китами».

Уже в первые недели урок прошли 650 школьников из 44 школ по всей России — от Северо-Запада до Дальнего Востока, однако, как говорят авторы урока, это только начало. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике