Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Служба «Ясное утро» объявила о наборе новой группы волонтеров-психологов

Волонтеры нужны для работы на горячей линии помощи онкологическим больным и их близким 8 (800) 100-01-91.

Подать заявку можно на сайте службы до 14 января 2024 года. Заявки принимаются от специалистов с законченным высшим психологическим образованием в Москве или ближайшем Подмосковье. Обучение очное и бесплатное.

Для того чтобы стать волонтером-психологом, требуется:

— высшее психологическое образование;
— грамотная речь и четкая дикция;
— желание работать на горячей линии на волонтерских началах;
— готовность разделять ценности и принципы «Ясного утра».

Психологи-волонтеры пройдут обучение особенностям психологической работы с онкологическими пациентами, получат опыт работы на горячей линии и кризисного консультирования в формате телефона доверия. Кроме обучающего курса, будут проводиться дополнительные тренинги, семинары, встречи со специалистами.

«Наш волонтерский проект помогает молодым специалистам начать карьеру в выбранной профессии, — говорит ведущий психолог службы «Ясное утро» Сергей Токарев. — Прошедшие обучение и успешно сдавшие экзамен психологи-волонтеры обязуются отработать на волонтерских началах 300 часов в течение одного года с момента сдачи экзамена, дежурить на горячей линии минимум четыре часа в неделю, проходить индивидуальную супервизию минимум раз в месяц».

После успешного окончания программы психологи-волонтеры получат сертификат, подтверждающий опыт работы на горячей линии, а также возможность войти в кадровый резерв «Ясного утра».

Волонтеры и консультанты обеспечивают бесперебойную круглосуточную работу горячей линии и отвечают на звонки абонентов со всей России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике