Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» помог многодетной семье отремонтировать квартиру после пожара

Волонтеры фонда завершили восстановительные работы в помещении пострадавшей от пожара квартиры в Липецке, где живет многодетная семья.

Стройматериалы для ремонта приобрели за счет средств, которые собрали во время благотворительного марафона «Поезд милосердия».

В начале 2024 года в квартире одной из липецких семей, где одинокая мама воспитывает троих детей, произошел пожар. Выгорел балкон, огонь повредил часть комнат. Другого жилья у погорельцев не было, поэтому восстановительные работы требовалось провести максимально быстро.

О проблеме семьи узнали сотрудники фонда «Милосердие». Они оперативно закупили и привезли стройматериалы, после чего волонтеры помогли восстановить помещение. Теперь в обновленной квартире уже ничто не напоминает о пожаре.

Приобретенные на средства от благотворительного сбора подарки поступили во все регионы, где проходил новогодний марафон. Волонтеры фонда передали их одинокому ветерану в Екатеринбурге, ребенку с ДЦП в Белгородской области, а также заринскому приюту для бездомных животных «Шанс».

Последняя остановка «Поезда милосердия» запланирована в Липецке. Одному из одиноких ветеранов работники фонда вручат востребованный в быту подарок.

Новый «Поезд милосердия» традиционно стартует в начале декабря. Но уже сейчас на сайте фонда «Милосердие» в разделе «Как помочь» открыт текущий сбор средств на благотворительность. В течение года можно сделать любой взнос, перечислив средства по реквизитам. Личные пожертвования направляются на лечение и реабилитацию детей, поддержку основных социальных программ.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в 2024 году отмечает 25-летие своей деятельности. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Организация входит в топ-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Фото: «Милосердие» (Липецк)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике