Рязанский дом ребенка — один из старейших в России. Его история насчитывает 107 лет. С 80-х годов ХХ века он специализируется на помощи детям с разными формами поражения центральной нервной системы и нарушениями психики. В его стенах находят приют дети, от которых отказались родители, а также дети из семей в трудной жизненной ситуации, вынужденных доверять уход за детьми специалистам в рабочие дни и забирая домой только на выходные.
Как рассказали в фонде, в детском доме созданы все условия для реабилитации, а воспитатели, коррекционные педагоги и медики, используя современные методики, добиваются хороших результатов. Однако, несмотря на техническое оснащение, часто не хватает самого необходимого:
«Дети есть дети, и любой родитель понимает, что требовать от крохи бережного отношения к одежде или постельному белью невозможно. Именно такой нужный груз и привезли волонтеры фонда ”Всех обнял”».
Сотрудники дома ребенка не только реабилитируют брошенных детей и помогают им найти новые семьи, отмечает благотворитель фонда Елена Кондрашкина:
«Они дают возможность родителям, которые не знают, как воспитывать ребенка с особенностями развития, адаптироваться к ситуации, принять и понять своего малыша. Мы очень рады поддержать Рязанский дом ребенка и желаем его уникальному коллективу успехов в нужном и благородном труде».