Новости
Новости
14.02.2025
13.02.2025
12.02.2025
18+
Статьи

Благотворительный День святого Валентина

Агентство социальной информации собрало подборку благотворительных акций в честь Дня влюбленных.

Фото: Will O / Unsplash

14 февраля традиционно отмечается День святого Валентина. Специально к этому дню Агентство социальной информации уже собрало шесть проектов, поддерживающих детей и взрослых с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но благотворительные организации и их подопечные (и не только) тоже отмечают этот день, поэтому Агентство социальной информации решило собрать небольшую подборку благотворительных акций.

«Любовь — это…»

Фонд «Дети+», который помогает детям и подросткам с социально значимыми заболеваниями, готов помочь признаться кому-то в любви.

До 10 марта любой желающий может выбрать на официальном сайте фонда цифровую открытку с иллюстрациями любви и заботы и подарить любимому человеку.

Все средства, соб­ранные по итогам акции, бу­дут направлены на программы фон­да. 

«Оригинальные от­крыт­ки — это возможность по­радо­вать до­рого­го челове­ка и под­держать де­тей, рожденных с вирусом иммунодефицита человека», — считает команда фонда.

«Лучше бывших»

Благотворительный фонд «Ника» в День всех влюбленных предлагает заменить сожаления о бывших на настоящую любовь. Любовь к животным.

«Настоящая любовь — это не про прошлое, а про тех, кто ждет тебя здесь и сейчас», — считает команда фонда.

Фонд начал акцию «Лучше бывших», в ходе которой любой желающий сможет оформить опеку над животным из приюта.

Чтобы принять участие в акции, необходимо:

  • оформить опеку над кошкой или собакой из приюта и помочь фонду в их ежемесячном содержании;
  • стать частью закрытого чата опекунов и следить за жизнью подопечного, получать фото- и видеоотчеты, приезжать в гости;
  • все, кто оформит опеку 14 февраля, смогут принять участие в бесплатной 30-минутной фотосессии в приюте с новым другом.
Фото: Ewien van Bergeijk — Kwant / Unsplash

«Люби сейчас»

Благотворительный фонд «Живи сейчас» совместно с сетью интим-магазинов «Точка любви» начали акцию «Люби сейчас». Цель акции — разрушить стереотипы о сексе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого фонд совместно с тазовым терапевтом Анной Грикевич подготовил подборку товаров, которые помогают людям с ограниченными возможностями жить полноценной жизнью.

«Сексуальная активность имеет важное значение для здоровья и общего самочувствия, способствуя улучшению кровообращения в органах малого таза, повышая чувствительность нервных окончаний, что в свою очередь улучшает работу кишечника и мочевого пузыря. Особенно важно, что наличие полноценной сексуальной жизни способствует не только физическому восстановлению, но и психологическому, помогая человеку сохранить ощущение полноты жизни и гармонии в отношениях», — отметила Анна.

Кроме того, по промокоду «ЛЮБИСЕЙЧАС» каждый покупатель получит скидку 25% на любые товары в приложении магазина и в офлайн точках сети.

А в честь Дня влюбленных – 14% от суммы, полученной при продаже с применением промокода, будут направлены на поддержку деятельности фонда «Живи сейчас». Фонд помогает людям с БАС — прогрессирующим заболеванием, которое поражает нервные клетки, вызывая паралич и потерю способности двигаться и говорить. 

Акция продлится до 8 марта включительно.

«Укорени свою любовь»

Проект «Посади Лес» Движения ЭКА начал акцию «Укорени свою любовь». Организаторы предлагают россиянам подарить своим любимым людям «лесные сертификаты». Эти сертификаты будут означать, что этой весной в честь тех, кому они подарены, волонтеры высадят деревья на пострадавших лесных территориях. 

фото: Ileana Skakun / Unsplash

Чтобы подарить такой сертификат, необходимо на сайте «Посади лес» выбрать желаемое количество деревьев и внести пожертвование на их посадку. Туда можно также вписать текст поздравления с пожеланиями и посвятить будущий лес любимому человеку. После посадки сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты восстановленного участка леса.

«Сертификат на посадку деревьев станет не только оригинальным подарком, но и отличной альтернативой быстро увядающим цветочным букетам и другим подаркам, которые зачастую просто пылятся на полке. Дарите деревья, и пусть новый лес станет символом любви, тепла и заботы, вашим вкладом в будущее», — говорит Руниза Ризванова, координатор проекта «Посади лес».

«Долго и счастливо»

Фонд «Я свободен» подготовил валентинки с предсказаниями от животных-подопечных фонда.

Чтобы получить свое предсказание, нужно подписаться на ежемесячное пожертвование на странице акции «Долго и счастливо».

«Главная вещь, которая объединяет любовь и благотворительность — это постоянство. Акция помогает обеим сторонам благотворительности: с одной стороны, в тяжелые времена сильно сократились пожертвования на экологию, помощь животным и сохранение видов, поэтому регулярная помощь от группы людей сможет планировать бюджет и быть готовым к новым вызовам времени.

С другой, именно в феврале, в самый депрессивный месяц в году, нам так хочется быть причастным к чему-то доброму, стать уютным одеялом для тех, кто в этом нуждается и понимать, что жизнь не проходит бесследно», — прокомментировала Ольга Ватомская, директор фонда «Я свободен».

«Все, что нужно — это любовь»

Фонд «Жизненный путь», его команда и друзья задумались о том, что такое любовь. И осознав, что любовь бывает разная и многогранная, подготовили благотворительную акцию «Все, что нужно — это любовь».

До конца февраля каждый желающий может сделать пожертвование и получить подарок для себя или близкого человека.

Среди этих подарков:

  • изделия, созданные в мастерских фонда (мыло, керамика, игрушки и аксессуары);
  • скидки на фотосессию у Владимира Аверина;
  • скидки на покупку DIY аксессуаров бренда ACK ITEMS;
  • носки и шапки от бренда ODC.

Фото: Dessy Dimcheva/ Unsplash

Все собранные средства пойдут на поддержку подопечных фонда.

«Мы делимся тем, как понимают любовь наши клиенты, сотрудники и друзья. А вы можете не только прочитать, но и купить себе что-то — вырученные средства пойдут на поддержку взрослых людей с инвалидностью. И тогда мы тоже почувствуем вашу любовь!» — говорит команда фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике