Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Воронежский центр «Ангел-хранитель» объявил дачный сезон

Центр защиты детства и материнства «Ангел-хранитель» предлагает в рамках акции «Дачный сезон» жителям города, у которых есть свои сады и огороды, поделиться урожаем с нуждающимися. Воронежцы могут привезти фрукты и овощи в кризисный центр самостоятельно или пригласить мам с детьми для их сбора к себе на дачу.

Акция «Дачный сезон» пройдет в Воронеже во второй раз. В 2015 году подопечные центра уже собирали для своих детей абрикосы, кабачки и вишню. «В прошлом году было много пожилых людей, которые живут в частном секторе в Воронеже. Они не могут собрать урожай, а оставлять так жалко. В принципе люди готовы делиться продуктами», — рассказывает руководитель центра «Ангел-хранитель» Илья Пилюгин.

В 2016 году среди кризисных семей много желающих пожить в селе или на дачах, поэтому воронежцам предлагается также приглашать подопечных центра к себе в гости, где они будут помогать по хозяйству. О том, как принять участие в акции, можно узнать в официальной группе центра «Ангел-хранитель» в социальной сети «ВКонтакте».

В апреле центр открыл гуманитарный склад в Воронеже по адресу: ул. Революции 1905 года, д. 33/1, офис № 2. Приносить туда можно нескоропортящиеся продукты, средства по уходу за детьми, игрушки и одежду.

Фото: Анна Кумицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике