Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Мемориал» принимает заявки на конкурс низовых инициатив в области гражданских прав

Правозащитники поддержат инициативы гражданских сообществ в рамках проекта Human Rights Incubator. Заявки принимаются до 31 августа.

Задача Human Rights Incubator – способствовать становлению проектов, находящихся в начале своего пути. Предполагается поддержать инициативы, которые появились недавно, но уже реализуются на волонтерских основах, и помочь им превратиться в долгосрочные и профессиональные проекты.

К участию в конкурсе приглашаются частные лица, общественные объединения и некоммерческие организации. Проект должен осуществляться на территории России. Участник конкурса должен обладать опытом проектной работы, иметь в своей команде как минимум трех человек для реализации проекта, включая самого заявителя, и разделять ценности прав человека.

Максимальный размер финансовой поддержки составит 610 тыс. рублей. В 2017 году предполагается поддержать деятельность людей в сфере искусства и активизма, направленную на решение проблем в сфере гражданских прав, деятельность, связанную с оказанием непосредственной помощи тем, кто развивает гражданское общество, а также деятельность людей в сфере просвещения и информирования о правах человека и о том, как их реализовать.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Заявки принимаются до 31 августа. Участник может подать только одну заявку.  С 1 по 16 сентября пройдет экспертиза заявок, 20 сентября будут объявлены результаты. С 21 сентября по 18 декабря с победителями конкурса будут заключаться договоры. Проект должен быть осуществлен с 21 сентября 2017 года по 20 сентября 2018 года. В течение всего времени реализации проекта победители будут получать разностороннюю поддержку от команды и партнеров инкубатора.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике