Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Самарские эковолонтеры объявили конкурс на текст панк-рок-гимна

Проект «Вторсырье на благотворительность» проводит конкурс на лучший текст для гимна экопроекта. Предварительно гимн планируется записать в стиле панк-рок, но окончательное решение по его музыкальному формату будет принято позже. Уже поступили первые десять заявок.

Фото: Pixabay

«Участвовать в конкурсе могут все желающие, кому небезразличны проблемы экологии и любые остросоциальные вопросы. Кто хочет, пусть присоединяется. Тексты нам присылают разнообразные, сочиненные для самых разных стилей, вплоть до рэпа. В этом и прелесть конкурса – полнейшее жанровое разнообразие», – рассказала Агентству социальной информации участница проекта Светлана Макашова.

Присланные на конкурс тексты будут оцениваться жюри, в которое войдут поэт, журналист, режиссер и другие специалисты. Прием заявок проводится до 31 января, после этого конкурсная комиссия рассмотрит их в течение двух недель.

Работы будут проверяться в том числе на соответствие тематике. В основном присланные на сегодняшний день тексты затрагивают вопросы общеэкологического плана и включают призывы к человечеству задуматься над состоянием окружающей среды. Некоторые тексты касаются раздельного сбора отходов.

Если на конкурс поступит мало работ, время их приема продлят. Желающие участвовать в конкурсе могут написать Светлане Макашовой во «ВКонтакте».

Проект «Вторсырье на благотворительность» организовали члены одноименного волонтерского сообщества. Они собирают вторсырье в малых объемах в общественных местах города и в больших количествах – на площадках предприятий региона. Собранные отходы в дальнейшем доставляются на переработку и утилизацию. Вырученные от этого деньги передаются на помощь некоммерческим организациям.

Сейчас сообщество также занимается проектом «Трилогия «Пластмассовый мир победил?!». Он включает создание мультфильма, комикса и мини-ролика о проблемах мусорного загрязнения и популяризации раздельного сбора отходов. Часть проекта волонтеры реализуют за свой счет. Они также предлагают желающим поддержать проект финансово на краудфандинговой площадке Planeta.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике