Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Поддержка пациентов с ВИЧ и праздник для мам тяжелобольных детей — дайджест КСО

Четыре социальные инициативы недели от бизнеса.

Фото предоставлено пресс-службой компании "Сибур"
  • «Сибур» поздравит более 100 мам тяжелобольных и паллиативных детей с Международным женским днем.

Спектакль в театре драмы, кулинарный мастер-класс, посещение центра косметологии и имидж-студии, прием кинезиолога – накануне 8 Марта компания «Сибур» уже в третий раз приняла решение передать бюджет, предназначенный на подарки для партнеров, на благотворительность.

Акция будет проведена в 23 городах деятельности компании: Анапе, Благовещенске (Амурская область), Воронеже, Краснодаре, Красноярске, Курске, Москве, Нижневартовске, Перми, Тобольске, Уфе и др. В Томске партнером акции выступает Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо».

  • Компания GSK подвела итоги программы поддержки проектов сообщества людей, живущих с ВИЧ.

Компания представила итоги трехлетней грантовой программы по поддержке проектов и инициатив некоммерческих организаций, представляющих интересы людей, живущих с ВИЧ в России.

Всего от российских НКО на получение гранта было представлено 96 заявок, из которых 50 были одобрены к финансированию.

В результате программы помощь получили более 200 детей и подростков с ВИЧ, более 220 их родителей и законных опекунов; более 1600 ВИЧ-положительных женщин; до тысячи людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ), находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы; более 1800 ЛЖВ, имеющих историю употребления наркотиков.

Наиболее распространенные направления работы, поддерживаемые программой, включают «школы пациентов», группы взаимопомощи, индивидуальное и групповое консультирование специалистами и обученными «равными» консультантами, в том числе с использованием мобильных приложений и интернет-ресурсов; услуги по социальному сопровождению, юридическую помощь; расширение сети «равных» консультантов и повышение доступности этой услуги.

  • Участники челленджа «ВСК GO!» преодолели более 300 тыс. километров и помогли подопечным фонда «Арифметика добра».

Страховой дом ВСК подвел итоги запущенного в сентябре челленджа «ВСК GO!». За несколько месяцев он объединил более двух тысяч человек по всей стране. Участники преодолевали расстояния, конвертируя километры в призы для себя и в деньги для Благотворительного фонда «Арифметика добра».

Принять участие в челлендже мог любой желающий. Для этого надо было зарегистрироваться на сайте, привязать свой спортивный трекер и начать заниматься любым видом спорта, связанным с преодолением дистанции. 

В итоге за все время акции было преодолено более 300 тысяч километров, что в несколько раз приумножило сумму денег для благотворительного фонда. Больше всего баллов принес бег – 53% от общей дистанции. Еще 24% участники проехали во время велотренировок, 9% — прошли пешком, 8,5% — на лыжах и 5% — проплыли. Суммарно спортсмены потратили на тренировки более 1070 дней.

  • Музей железных дорог приглашает к участию в акции «Дари жизнь вместо сувениров».

До 10 марта в Музее железных дорог России будут доступны флаеры, дающие 20% скидку на следующее посещение. По QR-коду на флаерах можно сделать пожертвование в фонд «Линия жизни», занимающийся лечением детей, жизнь которых находится под угрозой из-за тяжелых заболеваний.

Посетители могут взять неограниченное количество флаеров в подарок. Пожертвовать можно любую сумму. Например, ту, что обычно тратится на сувениры.

Скидка по флаеру действует до 30 апреля 2022 года.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике