Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Дети вместо цветов»: фонды подводят итоги акции 2023 года

Суть акции — подарить учителю на 1 Сентября один букет от всего класса, а сэкономленные на цветах деньги перевести на помощь подопечным фондов.

60 миллионов со всей страны

Больше 60 млн рублей для подопечных детского хосписа «‎Дом с маяком»‎ и благотворительного фонда «‎Вера»‎ собрали участники акции из разных регионов России: Астраханской области, Чувашии, Ямало-Ненецкого автономного округа. В этом году в акции зарегистрировались более 14 тыс. участников — школ, классов, семей. Окончательные итоги акции фонд подведет в начале октября.

«Спасибо каждому, кто остался неравнодушным и решил помочь! Благодаря вам более тысячи тяжелобольных детей и молодых взрослых из разных уголков России получат оборудование для дыхания, специальные коляски и кресла, лекарства и лечебное питание», — уверены в фонде.

5 октября 2023 года фонды опубликовали окончательные результаты сбора — благодаря акции им удалось собрать 73,7 миллиона рублей.

Корсет для мальчика

В Томской области в акции участвовали более 200 классов, сумма пожертвований составила около 700 тыс. рублей. Средства будут направлены на помощь четверым подопечным фонда «Обыкновенное чудо» — например, трехлетний мальчик из Зырянского района получит новый корсет, который остановит нарушение осанки. Об этом рассказала президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева.

Все дополнительные собранные средства пойдут на работу Центра взаимопомощи для семей с детьми-инвалидами проекта «Поможем детям вместе».

Из Франции с любовью

Русфонд в этом году собрал 1 942 343 рубля.

«География акции в этом году так же обширна, как и в прошлом: помочь детям лечиться от тяжелых заболеваний решили жители больших городов и небольших населенных пунктов по всей стране – от Севастополя до Мурманска, от Владивостока до Бодайбо. Кстати, пожертвования приходили и из-за рубежа: участвовать в акции «Дети вместо цветов» решили жители Франкфурта-на-Майне, Парижа, Хельсинки», – рассказывают в фонде.

Собранные деньги пойдут на помощь 36 детям.

Фонд «Настенька»

Фонд «Настенька» собрал почти 800 тысяч рублей, эти деньги направят на помощь троим подопечным фонда — подросткам, которым необходима операция на сердце. В акции участвовали почти 2 тысячи учеников 53-х школ со всей России. В фонде отмечают, что в этом году география участников акции значительно расширилась: акцию поддержали жители Новосибирска, Мурманска, Смоленска, Ставропольского края и других городов.

Обновление от 06.10.2023, 15:03:

Добавлена информация об окончательных результатах сбора фондов «Вера» и «Дом с маяком».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике