Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

ОП РФ выбрала города для окружных форумов «Сообщество» в 2024 году

Совет Общественной палаты РФ рассматривал шесть региональных заявок: от Ярославской, Челябинской, Кировской, Калужской, Иркутской областей и Республики Ингушетии.

21 декабря на заседании совета Общественной палаты РФ стало известно, где пройдут окружные форумы «Сообщество» в 2024 году. По решению совета форумы организуют в городах трех федеральных округов:

  • Сибирский федеральный округ — город Иркутск;
  • Центральный федеральный округ — город Калуга;
  • Северо-Кавказский федеральный округ — город Магас, Республика Ингушетия. 

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, заявил, что рассматривает проведение форума «Сообщество» как инструмент стратегического развития территории. По его мнению, на такой площадке можно будет обменяться опытом, обсудить актуальные темы, привлечь новых партнеров и узнать о последних тенденциях в НКО-секторе.  

Глава Республики Ингушетии Махмуд-Али Калиматов считает, что форум даст возможность познакомиться с новыми эффективными практиками в решении различных вопросов и интегрировать регионы в единую повестку. 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша напомнил, что Калужская область вошла в пятерку лидеров рейтинга «Регион-НКО» по экономической значимости некоммерческого сектора. 

«С удовольствием поделимся опытом реализации крупных проектов, которые пользуются большой популярностью и поддержкой не только в регионе, но и за его пределами. Мы окажем всю необходимую поддержку в проведении этого значимого мероприятия», — сказал он.

Общественная палата РФ проводит форум «Сообщество» ежегодно с 2015 года. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской деятельности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике