Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Для будущих родителей детей с врожденными пороками развития создали онлайн-школу

Обучение можно пройти бесплатно.

АНО «Три сердца» объявил об открытии онлайн-школы «Под сердцем мамы: школа для будущих родителей детей с врожденными пороками развития». 

Материалы для обучения разработали медицинские специалисты и психологи АНО «Три сердца». В программе школы — информация о врожденных пороках развития, методах диагностики и лечения, особенностях течения беременности и рождения ребенка. 

Курс состоит из нескольких разделов, помогать их проходить будет куратор. Он же будет открывать доступ к необходимым материалам в зависимости от запроса будущих родителей. Как поясняют в АНО «Три сердца», это позволит «избежать негативной для конкретных родителей информации и обеспечить индивидуальный подход». Квалифицированные психологи будут вести психологическое сопровождение семей — участниц обучения.

Пройти курс можно бесплатно на платформе GetCourse или в мобильном приложении.

«Создание подобных проектов необходимо для того, чтобы родители, стоящие перед подобным вызовом, знали, что они не одиноки и могут обратиться за поддержкой и информацией. Важно, чтобы каждая семья, ожидающая рождения особенного ребенка, получала весь спектр знаний о врожденных пороках развития, который поможет ей в будущем», — уверена Екатерина Бокерия, президент АНО «Три сердца». 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике