Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Начался крауд-сбор для анонимного чата психологической помощи подросткам

Создатели чата — команды проектов «Нормальное место», «Благотворительная больница» и «Тебе поверят». За помощью могут обратиться подростки от 12 лет до 21 года.

На платформе Planeta.ru идет краудфандинговый сбор на работу чата «1221». Это онлайн-сервис психологической помощи для подростков.

В чате работают два психолога, ежедневно с 18:00 до 22:00. На отправленный запрос в течение пяти минут отвечает бот, затем перенаправляет подростка к свободному психологу. Всего сеанс с психологом длится 50 минут. Если подростку нужна длительная помощь, специалисты направят его в дружественные проекты.

Для подростков вся помощь бесплатна. Авторы проекта собирают средства на оплату работы психологов. В случае если собранная в итоге сумма будет больше заявленной, средства направят на оплату дополнительных расходов, проведение еще одного обучающего курса для новых консультантов и на наем третьего психолога.

«Мы мечтаем о более бережном к подросткам мире, в котором есть место, куда можно прийти и безопасно поговорить про сложные ситуации. Поговорить с тем, кому доверяешь и кто назовет происходящее своими именами, поможет понять, что происходит, и найти ресурсы, чтобы справиться», — отмечает команда «1221».

За месяц пилотной работы чата «1221» команда получила 505 обращений за помощью. Узнать подробнее о чате и попросить помощи можно тут.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике