Новости
Новости
17.03.2025
14.03.2025
13.03.2025
18+
Новости

Фонд Потанина выпустил дайджест «Фандрайзер для НКО и НКО для фандрайзера: особенности профессии»

Выпуск дайджеста посвящен основным вызовам и проблемам, с которыми сталкиваются специалисты по привлечению средств.

В новом дайджесте Благотворительного фонда Владимира Потанина собраны аналитика, практические рекомендации и примеры из международного и российского опыта, которые «помогут выстроить устойчивые и этичные стратегии привлечения ресурсов». Материалы могут быть полезны руководителям, директорам по фандрайзингу и фандрайзерам.

Автор дайджеста — Анастасия Ложкина, эксперт по фандрайзингу и директор АНО «Институт развития фандрайзинга».

«Этот выпуск дайджеста будет полезен всем, кто работает в сфере фандрайзинга. Как человек, который ежедневно сталкивается с вызовами этой профессии, я особенно ценю, что мы не обошли стороной такие важные темы, как удержание и мотивация фандрайзеров, причины их уходов из организаций. Ведь мы, специалисты, часто отдаем все силы любимому делу, но порой внутри организаций не хватает поддержки и понимания. Особенно радует, что мы затронули вопросы этичного фандрайзинга и использования современных технологий. В нашем быстро меняющемся мире важно не только привлекать ресурсы, но и делать это ответственно и эффективно», — отметила Ложкина.

Скачать дайджест «Фандрайзер для НКО и НКО для фандрайзера: особенности профессии» можно по ссылке.

Дайджест продолжает цикл публикаций Центра развития филантропии о важных для сектора НКО компетенциях и рассматривает подходы к привлечению и удержанию специалистов по фандрайзингу, их адаптацию к новым технологиям и многое другое.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике