Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Фонд развития города „Новый Ангарск“

Ангарск·Волонтерство, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
3801070439
ОГРН
1043800520081
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Новый Ангарск» создан в ходе программы по созданию и поддержке фондов местных сообществ. Его миссия — формировать условия для того, чтобы активные граждане могли реализовать свои идеи на благо общества. Приоритетные направления работы — поддержка социальных проектов, развитие компетенций НКО, содействие становлению и развитию благотворительности в Ангарске.

Год основания — 2004.

Услуги

Фонд развития города «Новый Ангарск» консультирует по вопросам создания и деятельности НКО, проводит конкурс социальных проектов НКО, собирает для них полезную информацию, открыл мини-типографию для некоммерческих организаций, работает как Центр развития фондов местных сообществ в Иркутской области.

Подробнее

• Проводит бесплатные консультации для некоммерческих организаций, зарегистрированных в Иркутской области, по налогообложению, выплатам работникам, сметам и бюджетам проектов, бухгалтерской документации и другим вопросам финансово-хозяйственной деятельности, по вопросам фандрайзинга, актуальным конкурсам на получение грантов и субсидий, партнерству с другими НКО.
• Ежегодно проводит конкурс социальных проектов НКО.
• Аккумулирует полезную информацию для НКО, разработал краткий путеводитель для всех, кто хочет реализовать социальный проект на территории Иркутской области.
• Открыл мини-типографию для НКО, в ней можно заказать разработку дизайн-макета, напечатать брошюры, листовки, раздаточные материалы для мероприятий и т.д.
• Координирует в Иркутской области проект «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ».
• Совместно с администрацией Ангарского городского округа проводит Ярмарку добрых дел. Это площадка для совместных действий бизнеса, общественности и власти. Благодаря ярмарке любой инициативный горожанин получает возможность представить и реализовать свои идеи, как улучшить жизнь в городе.
• Реализует акцию «Добрая покупка»: совершая покупки или заказывая услугу у компаний — партнеров фонда, любой горожанин может внести вклад в развитие благотворительности на территории Ангарского городского округа. Компании-партнеры либо перечисляют средства напрямую в фонд на выбранный проект, либо поддерживают добрыми делами.
• Оказывает поддержку детям из многодетных и малообеспеченных семей: собирает средства на новогодние подарки, проводит акцию «Собери ребенка в школу» и т.д.
• Помогает пожилым: организует праздники, закупает продуктовые наборы.
• Открыл именной фонд «Ангарские таланты», которые оказывает поддержку талантливой молодежи.
• В начале пандемии коронавируса создал программу поддержки медицинских и социальных учреждений Ангарска. Фонд приобретал индивидуальные средства защиты и оборудование для ковидных госпиталей, закупал СИЗы и бесконтактные термометры для социальных учреждений, работающих с детьми.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике