Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Искусство добра» приглашает на IX Международный рождественский фестиваль

IX Международный рождественский фестиваль «Искусство добра» пройдет в Москве с 25 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. Фестиваль продемонстрирует репертуарное богатство органной музыки благодаря уникальному звучанию швейцарского органа Kuhn. Средства, собранные на фестивале, будут направлены на благотворительность и на восстановление органа.

14.12.2016

Фестиваль по традиции будет проходить в соборе на Малой Грузинской. На фестивале будут представлены шедевры классической музыки в исполнении известных артистов. Фестиваль объединяет рождественские традиции разных стран мира. «Организация и проведение рождественских фестивалей для нас — это прекрасная возможность приобщить людей к тысячелетнему культурному наследию России и Европы, — говорит президент фонда «Искусство добра» Валентина Новаковская. — Мы проводим это праздник уже в девятый раз, и каждый год для нас это невероятно впечатляющее событие. Фестиваль будоражит души людей, заставляя задуматься о самом важном».

Фестиваль проходит при поддержке посольства Королевства Испании в РФ, посольства Швейцарии в России, посольства США в России, посольства Швеции в РФ, посольства Ирландии в Москве, посольства Королевства Норвегия в Москве, посольства Австрии в Москве, Института Сервантеса в Москве, авиакомпаний SWISS и Austrian Airlines, а также отелей Metropol и Antik (Москва).

Ознакомиться с полной концертной программой и приобрести билеты можно на сайтах фонда «Искусство добра» artbene.ru и deboniarte.org.

Организация»Искусство добра» ведет активную деятельность в области культурно-музыкального просвещения и образования в России. Орган Kuhn (1955, Швейцария) московского собора на Малой Грузинской известен как один из лучших органов Европы. Четвертый по величине в России (5 563 трубы, 74 регистра, 4 мануала), он также стал единственным в стране большим духовым органом, размещенном в родном для него пространстве действующего храма.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике