Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подари солнечный свет» приглашает на онлайн-консультации

Школа для родителей недоношенных детей «Новая жизнь вместе» благотворительного фонда «Подари солнечный свет» переходит на дистанционный режим работы.

До пандемии коронавируса школа «Новая жизнь вместе» проходила на регулярной основе в отделениях реанимации и выхаживания новорожденных в Москве, Подмосковье и регионах России. Врачи, работающие в стационаре, проводили занятия для мам в штатном режиме. В отделениях, где женщинам не рекомендовано собираться группами, были организованы индивидуальные консультации. Родители получали полезную информацию о том, как прогнозировать отдаленные последствия для здоровья малышей и какие есть современные методы выхаживания, помогающие ребенку к 1,5-2 годам догнать сверстников в развитии.

Фонд принял решение в период самоизоляции не прерывать занятия, а перейти к формату онлайн. При этом предполагается увеличить количество онлайн-консультаций.

Сейчас школа «Новая жизнь вместе» проводит онлайн-занятия два раза в неделю – в понедельник и четверг, начало в 10.00. Для мам, пап и других близких родственников малышей психологи, консультанты по уходу за новорожденными отвечают на вопросы о способах сохранять и поддерживать эмоциональное благополучие родителей и семьи в целом. Специалисты школы приглашают к участию всех желающих. Все консультации проводятся в рамках проекта «Я смогу».

Получить всю актуальную информацию можно по телефону +7 (495) 926-95-68, на сайте фонда и на его страницах в социальных сетях.

Если вы хотите, чтобы фонд организовал школу для родителей недоношенных детей «Новая жизнь вместе» на вашей площадке, пишите по электронной почте info@sunlightfond.ru.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике