Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд “Живи сейчас” провел Васильковый пикник в восьмой раз

Праздник прошел в парке в центре Москвы, для гостей из других городов организовали трансляцию.

Здоровье·17.07.2023

Фонд «Живи сейчас» 16 июля провел традиционный Васильковый пикник, который объединяет людей с БАС и членов их семей, волонтеров, сотрудников фонда. Впервые такую встречу провели в 2016 году в московском парке «Красная Пресня». С тех пор пикники проходят ежегодно, в 2020-м и 2021-м их проводили онлайн.

В этом году пикник прошел в парке усадьбы Ардалионова в Москве. Для тех, кто не смог приехать на пикник лично, организовали трансляцию.

Ведущим стал музыкант Михаил Задохин, который регулярно помогает фонду на разных мероприятиях. В этом году Михаил играл на трубе. В программе были кинологический фристайл, фотозоны. Павел и Татьяна Шестимеровы, которые много лет организуют Васильковый пикник, считают, что он — «самое душевное мероприятие фонда». На празднике вспомнили подопечных фонда, которые ушли за этот год, в их честь зажгли свечи.

«Всегда Васильковый пикник наполнен настоящими чувствами. Сегодня я вспоминала свое первое ощущение, которое было у меня, когда я только пришла в фонд в 2018 году. Мы катались на кораблике с семьями с БАС. Тогда я впервые на них смотрела и понимала – это о любви. Васильковый пикник – это любовь!», – говорит директор фонда “Живи сейчас” Наталья Луговая.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике