Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Поколение АШАН» поможет детям подготовиться к школе

В преддверии начала нового учебного года АШАН передаст подопечным комплексных центров социального обслуживания населения наборы канцелярских принадлежностей и школьных рюкзаков на общую сумму 19 миллионов рублей.

Проект «Первоклассный рюкзачок» в поддержку детей из многодетных и малообеспеченных семей проводится четвертый год подряд.

В проекте принимают участие волонтеры-сотрудники магазинов. В 2023 году на его реализацию фонд выделяет в два раза больше денег, чем в прошлом году. Волонтеры АШАН передадут наборы канцелярских принадлежностей и школьных рюкзаков подопечным 80 комплексных центров социального обслуживания населения в 58 городах присутствия торговой сети АШАН.

За три года проведения акции силами фонда в школу были собраны 5000  детей-подопечных  социальных учреждений в 42 городах России.

«Содействие детям и молодежи в трудной жизненной ситуации — одно из ключевых направлений деятельности нашего фонда, — говорит директор фонда Юлия Трубицына. — В прошлом году школьники Санкт-Петербурга, Волгограда, Челябинска, Омска, Саратова и других городов получили школьные принадлежности на 9 миллионов рублей. В этом году в наших планах — увеличить охват акции и число городов, участвующих в ней».

В 2023 году в магазинах АШАН представлено более 2 700 наименований канцелярских товаров, что на 10% больше, чем в прошлом году. 400 из них — товары собственных торговых марок АШАН, в том числе новинки по доступным ценам от бренда «Каждый день» — тетради, бумага для принтера и скотч, а также линейка калькуляторов от собственной торговой марки АШАН «Красная птица». Стоимость базового набора рюкзака первоклассника в этом году составляет 2 461 рубль 80 копеек. 

Как еще поддерживают в регионах детей из многодетных и малообеспеченных семей накануне 1 Сентября, можно узнать из подборки АСИ.

Фото: «Поколение Ашан» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике