Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Как подготовиться к 1 Сентября и помочь детям из регионов: четыре региональные акции ко Дню знаний

Как можно поддержать тех, кто не сможет пойти в школу или кому учеба дается сложнее, — рассказываем в нашей региональной подборке.

Фото: Ольга Гилева

Ранее мы собрали акции, которые проходят в столице перед началом нового учебного года. Но какие благотворительные акции проводят для семей и детей из регионов?

Помочь многодетным, малообеспеченным семьям и семьям с приемными детьми

Красноярский благотворительный фонд «Счастливые дети» проводит акцию для своих подопечных школьников из малообеспеченных семей. Чтобы принять участие, можно приобрести канцелярские и другие принадлежности для школы в местных гипермаркетах «Аллея», супермаркетах, магазинах у дома «Командор» и дискаунтерах «Хороший» или направить пожертвование через форму на сайте.

Помочь школьникам из многодетных и малоимущих семей на Урале

Центр социальной помощи «Надежда» давно поддерживает семьи в трудной жизненной ситуации, главная акция конца лета – «Первоклашка». Она объединяет сразу несколько городов на Урале – Екатеринбург, Казань, Челябинск, Тюмень, – а также Нижний Новгород и Краснодар. Цель акции – собрать школьные комплекты для учащихся 1-4 классов. Пожертвования потратят на ранцы, тетради, обложки, альбомы для рисования, краски, пластилин, картон, ручки, карандаши и другие необходимые для учебы предметы.

Помочь детям с тяжелыми заболеваниями, риском сиротства и выпускникам интернатов

Пермский фонд «Дедморозим» организует ежегодную акцию «Цветы жизни». На 1 Сентября вместо большого количества цветов организация предлагает подарить учителю общий букет от класса. Сэкономленные деньги можно направить в качестве пожертвования в фонд. «Дедморозим» оплачивает необходимых специалистов для помощи детям, которые не могут самостоятельно передвигаться, обслуживать себя и посещать школу. Зарегистрироваться для участия в акции можно на сайте фонда.

Помочь одаренным школьникам из нуждающихся семей

Благотворительный фонд «Созидание» адресует стипендиальную программу «Пять с плюсом» подросткам из регионов России. Фонд привлекает частные пожертвования и выплачивает стипендиатам 5000 рублей ежемесячно, начиная с января, в течение календарного года. Цель программы – поддержать как можно большее число детей, содействовать развитию их потенциала.

Материал подготовлен совместно с фондом «Дедморозим»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике