Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Завершается прием заявок на курс «Что может один человек?»

Курс рассчитан на жителей Санкт-Петербурга, которые хотели бы узнать больше о социальной жизни города и о том, как можно его улучшить своими силами.

Приглашаются горожане старше 18 лет. Курс подойдет новичкам, которые хотят помогать, но не знают, с чего начать, а также тем, кто уже вовлечен в социальную деятельность.

Заполнение заявки займет не более десяти минут.

Программа курса включает знакомство с сотрудниками некоммерческих организаций, активистами, волонтерами и заинтересованными что-то делать горожанами.

Подать заявку можно до 25 октября. Участники получат подтверждение до 29 октября. 

На курс могут поступить до 100 человек. Отбор будет проводиться на основании описанной в заявке мотивации, опыта участия в социальной жизни города и возможности принять очное участие во всех четырех обязательных модулях курса. Проводить отбор будут организаторы курса и приглашенные эксперты социальной области.

Курс начнется 4 ноября и будет состоять из четырех обязательных модулей. Каждый модуль длится один день (3-5 часов) и проходит в субботу: 4 и 25 ноября, 9 и 23 декабря. Модули очные, нужно приезжать лично. Обучение бесплатное.

Во время курса каждую неделю будет 1-3 встречи по желанию (дискуссии, мастер-классы, прогулки-беседы, походы в гости, экскурсии, практические задания). Их можно выбирать по своим интересам. Они будут проходить в будние дни по вечерам. Что-то будет онлайн, но большая часть — тоже очная.

20 января состоится итоговая конференция «Что может один человек» для всех участников, гостей и партнеров проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике