Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Полдень» объявил сбор средств на книги для подопечных детских домов

Благотворительная акция «Книги, которые меняют жизни» поможет собрать для подростков-сирот книги мировой литературы, которых нет в библиотеках детских учреждений.

Это поможет поддержать интерес детей к чтению и сохранить мотивацию к учебе в школе.

Литературный проект «В переплёт. Новая глава» фонда «Полдень», призванный поддержать детей-сирот и подростков в трудной жизненной ситуации, охватывает 40 детских домов в 13 регионах России. В интерактивном формате сюжетно-ролевых игр дети знакомятся с мировой и русской литературой, проходят социализацию.

«Обычно ребятам в детском доме довольно тяжело учиться, но мы видим, что игры дают интерес и мотивацию к получению новых знаний. Многие теперь хотят читать книги, на основе которых созданы наши игры, — говорит координатор проекта «В переплёт. Новая глава» Олеся Калеева. — Но, к сожалению, в библиотеках детских домов не всегда есть произведения, которые хочется читать подросткам. Поэтому мы открываем сбор».

Принять участие в акции можно, сделав пожертвование. Кроме того, можно самостоятельно выбрать книгу из списка и отправить ее в фонд почтой или привезти лично. Подробности об акции можно найти на сайте фонда.

В каждое из 40 детских учреждений, с которыми работает фонд «Полдень», к Новому году планируется привезти 10-15 новых книг для подростков. Отчет об итогах акции будет опубликован на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике