Новости
Новости
04.03.2025
03.03.2025
28.02.2025
18+
Статьи

PR-менеджер, рекрутер и продавец-консультант в Charity Shop — подборка вакансий в НКО

Вместе с телеграм-каналом «Вакансии у Валеры» рассказываем, каких специалистов ищут некоммерческие организации прямо сейчас.

Фонд Второе дыхание
Фото: Дима Жаров / АСИ

На канале «Вакансии у Валеры» можно найти предложения от благотворительных фондов, общественных организаций и социально ответственного бизнеса в разных городах России. 

«Перспективы» (Санкт-Петербург, Павловск) — руководитель программы помощи в детском доме

«Перспективы» 28 лет помогают детям с тяжелой инвалидностью в детском доме № 4 в Павловске. В команду нужен сильный лидер с опытом управления в социальной сфере.

Предстоит заниматься стратегическим планированием деятельности организации, формированием бюджета, взаимодействовать с администрацией детского дома и представлять интересы детей. 

Условия: работа на территории детского дома-интерната № 4 (Санкт-Петербург, Пушкинский район, город Павловск, Елизаветинская улица, дом 11), иногда — в офисе у метро «Волковская». Отпуск — 32 дня. Оклад от 90 тысяч рублей до вычета налогов. 

Контакт: rabota@perspektivy.ru

Сеть благотворительных магазинов Charity Shop (Москва) — продавец-консультант

Вакансия подойдет человеку, который разбирается в стилях и брендах, легко устанавливает контакт с людьми, любит общаться и которому близки ценности экологичной моды.

Сотрудники магазинов консультируют посетителей: предлагают товар, помогают выбрать и подобрать образ, поддерживают порядок в зале и в подсобном помещении.

Вакансия открыта в магазинах:

  • улица Садовая-Спасская, метро «Красные Ворота»;
  • улица Фадеева, метро «Новослободская»;
  • улица Новокузнецкая, метро «Новокузнецкая».

Условия: трудоустройство по ТК РФ, сменный график с 11:00 до 21:00 (смена 10 часов), можно работать полсмены с 11:00 до 16:00 или с 16:00 до 21:00 (в среднем 12–16 смен в месяц). Оплата 53–63 тысячи рублей на руки. Премиальная система бонусов.  

Контакт: Telegram @tatyana_CS

«АиФ. Доброе сердце» (Москва) — координатор по работе с семьями

Нужен человек с опытом работы от одного до трех лет. В обязанности координатора входят коммуникация с подопечными семьями фонда по телефону и электронной почте, сбор, обработка и ведение документации, взаимодействие с партнерами, работа в «Битрикс24».

Условия: оформление в соответствии с законодательством, полная занятость (присутственные дни два-три раза в неделю, офис в центре Москвы), зарплата до 70 тысяч рублей до вычета налогов.

Контакт: TAnikovich@aif.ru.

Ресурсный центр помощи людям с деменцией, болезнью Альцгеймера и их семьям «Жизнь» (Красноярск) — помощник по уходу за пожилыми 

В команду требуются люди, которые будут оказывать помощь на дому: проводить гигиенические процедуры, готовить еду и помогать принимать пищу, поддерживать ощущение самостоятельности и значимости у подопечных. 

Обязательные качества — терпение, чуткость, умение слушать и понимать, уважение к личному пространству. 

Условия: график 5/2 с выездами к клиентам, компенсация проезда (кроме такси), стильная униформа и специализированное оборудование, заработная плата — 47 тысяч рублей на руки. 

Контакт: 8 (983) 615-93-72

Межрегиональная благотворительная общественная организация «Ты ему нужен» (Москва) — куратор по госпитализациям

Нужен сотрудник, можно без опыта, который будет помогать детям-сиротам с особенностями здоровья из дальних регионов получать долгожданное лечение в московских больницах. 

«Ты ему нужен» восемь лет занимается организацией выездов бригад врачей в удаленные детские дома, затем привозит детей-сирот на лечение и реабилитацию в лучшие федеральные клиники Москвы и Санкт-Петербурга, предоставляет им больничную няню, устраивает в семьи. 

Куратор организует госпитализации и лично на них присутствует, планирует график госпитализаций, собирает и проверяет документы на ребенка и няню, работает с больницами, ведет внутренний документооборот фонда.

Формат работы смешанный (в больницах и онлайн). Наличие своего автомобиля желательно, но не обязательно. Затраты на бензин возмещаются, либо предоставляется в пользование сервис бесплатного социального такси для перемещений по городу в рамках должностных задач. Госпитализации происходят в основном в первой половине дня. 

Обязательно: наличие эмпатии и отсутствие страха/брезгливости к детям с заболеваниями, коммуникабельность, стрессоустойчивость, умение принимать решение в режиме форс-мажора, умение работать в команде. 

Контакт: gidro_detki@mail.ru, сделать пометку «куратор госпитализаций»

Благотворительный фонд «Подари мне крылья» (Санкт-Петербург) — PR-менеджер 

Приглашается человек с опытом работы от трех лет. Обязательно: наличие портфолио.

Предстоит заниматься планированием и проведением акций и мероприятий фонда (онлайн и офлайн), взаимодействием со СМИ, подготовкой дайджестов о работе фонда.

Приветствуются грамотная устная и письменная речь, умение писать цепляющие тексты и работать в режиме многозадачности, коммуникабельность и стрессоустойчивость.

Условия: гибридный график работы, заработная плата от 70 тысяч рублей.

Контакты: info@bfpmk.ru и Telegram @nonchik86

Ассоциация «Добро.рф» (Москва) — рекрутер

Ассоциация ищет рекрутера для работы в трех направлениях: административно-правовое, IТ, закупки и экономическая деятельность. 

В обязанности рекрутера входит полноценный подбор кадров — от поиска кандидатов до проведения итоговых интервью с нанимающим менеджером. Работа в системе «Хантфлоу». 

Требования: опыт работы в рекрутинге, включая холодный поиск и анализ резюме, умение работать в условиях многозадачности. 

Условия: оформление по ГПХ, гибрид/удаленка, проектная работа.

Для связи: hr@avcrf.ru и Telegram @vika_balak 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике