Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Курсы для педагогов-волонтеров откроют в десяти регионах России

Педагоги-волонтеры безвозмездно помогают детям в трудной жизненной ситуации подтянуть оценки и подготовиться к экзаменам.

Волонтерское движение «Педагоги-волонтеры» объявило о начале проекта «Старт в будущее: проект масштабирования тьюторского сопровождения и педагогической поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект поддержал Фонд президентских грантов.

В ближайшие два года в десяти регионах России движение откроет собственные филиалы на базе университетов, колледжей и школ. Там наставники будут обучать и консультировать студентов и преподавателей, желающих вступить в ряды педагогов-волонтеров для помощи школьникам в трудной жизненной ситуации.

«Не каждая российская семья, и тем более мальчишки и девчонки, оказавшиеся по разным причинам в приютах и детских домах, могут позволить себе тратить крупные суммы на репетиторские уроки. Многочисленные заявки от школьников из регионов, желающих бесплатно готовиться к экзаменам и заниматься дополнительно, показывают востребованность педагогического волонтерства», — рассказала Елена Сорокина, директор АНО «Профи-центр», руководитель движения «Педагоги-волонтеры».

Заявки на участие в движении «Педагоги-волонтеры» уже принимаются, записаться можно тут. Всем кандидатам предстоит пройти собеседование и обучение перед началом занятий с детьми.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике