Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» проведет в Омске акцию “Белый цветок”

Все собранные в ходе благотворительной акции средства будут направлены на лечение подопечной центра Вероники Степухиной, у которой диагностирована недообследованная форма опухоли.

Благотворительная акция “Белый цветок” пройдет в Омске летом. Подробности предстоящего мероприятия активисты центра пока держат в секрете, но уже сегодня просят всех неравнодушных школьников, студентов, членов творческих кружков и студий города помочь в изготовлении белых цветов – символа благотворительной акции. По традиции проведения подобных мероприятий, изготовленные из бумаги, ткани и других подручных средств белые цветы волонтеры раздают гостям праздника за определенное благотворительное пожертвование.

“Нежные, чистые, сделанные детскими руками – они, как символ милосердия, обязательно попадут в чьи-то добрые дома. Каждый белый цветок – надежда маленькой девочки Вероники на жизнь без болезни”, — отмечают организаторы акции.

Идея проведения благотворительных дней белого цветка пришла в Россию из Европы. Впервые День белого цветка начали проводить в 1911 году по инициативе Николая II и под покровительством императорской семьи, принимавшей в фестивале активное участие. День белого цветка проводится весной во второе воскресение по Пасхе на День жен-мироносиц.

За последние несколько лет география фестиваля расширилась — он проводится более чем в 20 городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Смоленске, Калуге, Костроме. В Москве акция впервые состоялась в 2011 году в Марфо-Мариинской обители милосердия.

Веронику Степухину можно поддержать уже сейчас, отправив SMS со словом «омич» и суммой пожертвования через пробел на номер 3434 (например, омич 300).

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике