Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Тревогу победит спорт»: жители Тюмени приняли участие в креативном завтраке

Первый в 2018 году интеллектуальный завтрак международного формата CreativeMornings состоялся 28 января.

Спикером январской лекции выступил чемпион по силовому троеборью и лидер движения Street Workout Сергей Мехнин.

Участники креативного завтрака обсудили тему «Тревога». По словам Сергея, в случае отсутствия поддержки со стороны близких людей главное — сохранять самообладание и настроиться на позитивный лад. Спортсмен подчеркнул, что с помощью постоянной физической активности можно дисциплинировать свои мысли и стать увереннее в своих силах, что позволит побороть тревогу.

Во время выступления мастера мехенди Вера Cold и Лилия Федорова рисовали хной символы, избавляющие от тревожного состояния.

«В ходе разговора с аудиторией я получил обратную связь в виде вопросов, что свидетельствует о злободневности проблемы, которую мы сегодня затронули, — сказал Сергей Мехнин. — Приятно, что участники хотят бороться с тревожностью, а я передал им свои знания и опыт, которые помогут преодолеть этот недуг. Такие открытые коммуникативные встречи помогают людям искать единомышленников и делиться тем, что их беспокоит».

По окончании лекции участники интеллектуального завтрака задали Сергею вопросы. Автор самого интересного вопроса Андрей Хмелев получил в подарок блокнот ручной работы TheDocket.

«Первое креативное утро прошло бодро: мы поговорили о способах преодоления тревоги и о самовоспитании при помощи спорта, — рассказала руководитель Центра неформального образования Мария Штыкова. — В этом году мы решили немного изменить формат завтраков и проводить их по воскресеньям, чтобы как можно больше людей могли посещать интеллектуальные лекции и становиться интересными для себя и окружающих».

Интеллектуальные лекции-завтраки CreativeMornings бесплатные. Ежемесячно они проходят более чем в 179 городах мира, включая Нью-Йорк, Париж, Лондон, Стокгольм, Тель-Авив и Берлин. Этот список постоянно растет. В России к проекту присоединились Москва, Санкт-Петербург и Тюмень.

В рамках международного проекта CreativeMornings в Тюмени в 2017 году жители областной столицы вместе с региональными спикерами обсудили семь тем: «Выживание», «Равенство», «Гениальность», «Сострадание», «Пионер», «Смерть» и «Контекст». Креативные завтраки посетили 490 слушателей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике