Новости
Новости
13.11.2025
12.11.2025
11.11.2025
18+
Новости

Форум Доноров учредил премию «Лидеры продвижения культуры инклюзии»

Премия призвана отметить вклад людей и организаций в продвижение инклюзивного подхода в своей деятельности. 

Ассоциация грантодающих организаций Форум Доноров объявила о старте приема заявок на первую специализированную премию, которая оценит вклад компаний и частных лиц в продвижение инклюзивных практик. Новая премия направлена на популяризацию инклюзивного подхода в бизнес-среде и некоммерческом секторе, укрепление партнерских связей и внедрение единых стандартов инклюзии среди членов ассоциации и их партнеров.

«На премию можно представить любой релевантный опыт, демонстрирующий ваш вклад в формирование и продвижение инклюзивной культуры. Обращаем внимание, что члены ассоциации могут подавать в том числе проекты в партнерстве или номинировать своих партнеров, даже если те не входят в состав Форума Доноров. Дело в том, что культура партнерств — еще одна важная для нас тема, тема 2025 года. И в этой премии мы объединили треки партнерства и инклюзии, считая, что объединение усилий разных сторон — компаний, НКО, граждан, государственных учреждений — идет только на пользу развитию инклюзивной среды», — говорит Александра Болдырева, исполнительный директор Форума Доноров.

Премия будет вручаться по двум основным направлениям:

  • «Лидеры продвижения культуры инклюзии» (для организаций и проектов);
  • «Амбассадор инклюзии» (для физических лиц).

Участники могут представить собственные программы, проекты партнеров или выдвинуть кандидатуры частных лиц, внесших значительный вклад в развитие инклюзивной среды.

Прием заявок уже открыт и продлится до 12 декабря 2025 года включительно. Подать заявку можно через специальный портал.

Имена победителей станут известны 29 января 2026 года на ежегодной конференции Форума Доноров. Подробности об условиях участия и критериях оценки опубликованы в Положении о премии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо