Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Первый блатворительный марафон в Карачаево-Черкесии собрал более 200 тысяч рублей

Все средства, собранные в ходе первого в Карачаево-Черкесии благотворительного марафона «Бег ради жизни!», будут направлены на поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

Фото: pixabay.com

Благотворительный марафон «Бег ради жизни!» проводился при поддержке Министерства физической культуры и спорта КЧР, Минздрава республики и молодежной общественной организации «Ас-Алан«.

В благотворительном забеге на дистанцию в 1 км приняли участие около тысячи человек, в том числе депутаты и сотрудники аппарата парламента республики, представители регионального отделения Пенсионного фонда, региональных СМИ, общественных организации и объединений, деятели культуры. Самому юному участнику исполнилось семь лет, самому старшему – больше 70. Стоимость участия составил 150 рублей (при желании участник мог заплатить и большую сумму).

По предварительным подсчетам, только взносы участников забега составили более 200 тыс. рублей. Окончательная сумма станет известна после того, как поступят пожертвования из разных районов Карачаево-Черкесии.

«Пока мы определили четырех ребят, которым необходимо проводить длительное лечение в крупных центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Они в числе первых получат помощь», — отметила в интервью агентству ТАСС организатор марафона Ася Хакирова.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике