24.09.2024
18+
Новости

В Ростове-на-Дону провели турнир по футболу на электроколясках

Международный турнир прошел c 19 по 21 сентября под лозунгом «Быстрее. Сильнее. Эксклюзивнее: жаркие игры на сверхскорости».

В соревнованиях приняли участие восемь команд: «Донские ястребы» и «Донские ястребы 2.0» (Ростовская область), «Пара Атлант» (Волгоградская область), «Ладога» (Ленинградская область), «Фурия» (Московская область), «Алания» (Республика Северная Осетия), «Тимер» (Республика Татарстан) и «Шанс Витебск» (Республика Беларусь).

В первый день турнира состоялись открытые тренировки под руководством профессионального тренера для иногородних команд.

20 сентября модульный игровой зал на стадионе «Олимп» стал площадкой для состязаний. В финал турнира вышли команды «Тимер», «Пара Атлант», «Ладога» и «Донские ястребы».

Финал состоялся 21 сентября в культурно-спортивном комплексе «Экспресс».

Победителем турнира стала команда «Донские ястребы». На втором месте — «Ладога». На третьем — «Пара Атлант».

В турнире приняли участие 40 человек с инвалидностью и ОВЗ, более 80 сопровождающих и 20 волонтеров.

Турнир стал частью проекта «Сверхскорость: футбол на электроколясках», который реализует с февраля 2024 года Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации — физкультурно-спортивное общество «Спартак» при поддержке Фонда президентских грантов.